Главная » 2022 » Сентябрь » 4 » Как защитить смартфон от вирусов?

Как защитить смартфон от вирусов?

04.09.2022 в 21:03 просмотров: 1068 комментариев: 0 LifeStyle
Смартфоны уже давно способны заменить полноценные стационарные компьютеры и ноутбуки. С их помощью можно работать с документами, смотреть фильмы и играть в различные игры. Однако постоянный доступ к интернету и скачивание файлов влечет за собой повышенные риски подхватить вирусы и прочее вредоносное программное обеспечение, способное оказывать негативное воздействие на работоспособность устройства. Выходом из ситуации станет установка антивируса.

Преимущества установки антивируса    

Изначально необходимо знать, что устройства, работающие под управлением iOS и Андроид, имеют встроенную функцию защиту. Она предусматривает невозможность инсталляции и загрузки программного обеспечения с неизвестных источников – исключительно из официальных маркетплейсов. Однако вирусы можно подхватить даже во время серфинга страниц на любимых сайтах. Принимая решение установить лицензионный антивирус, выгодно купленный на сайте https://ggsel.net/catalog/antivirus, каждый пользователь получает массу преимуществ. Главными из них принято считать:
  • предоставление максимальной защиты от вирусов и вредоносных файлов во время загрузки;
  • автоматическая блокировка навязчивой рекламы, что делает серфинг в интернете максимально удобным и комфортным;
  • отсутствие необходимости платы за использование. Базового функционала бесплатной версии антивирусного ПО вполне достаточно для удовлетворения потребностей пользователей;
  • интуитивно понятный интерфейс, что исключает риски ошибок и недопонимания во время использования и настройки.
Как защитить смартфон от вирусов?

Установка антивирусного программного обеспечения гарантирует каждому владельцу смартфона максимальную безопасность и конфиденциальность данных.

Установка антивируса 

Установка антивирусного программного обеспечения не требует специальных знаний и отнимает минимум свободного времени. Порядок действий включает в себя:
  1. Переход на проверенный сайт.
  2. Выбор интересующего антивирусного программного обеспечения в соответствии с установленной ОС, к примеру, Андроид или iOS.
  3. Скачивание с последующей инсталляцией.
  4. Ожидание завершения установки.
Сразу после первичного запуска антивирусное программное обеспечение начинает работу в автономном режиме. Чтобы внести изменения в настройки, достаточно перейти в одноименный раздел. При необходимости предусматривается возможность временного отключения.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo