Главная » 2020 » Май » 15 » Как вылечить кошку от глистов?

Как вылечить кошку от глистов?

15.05.2020 в 16:36 просмотров: 485 комментариев: 0 LifeStyle
Глисты являются одним из основных врагов многих котов и кошек. Действительно, они способны причинить животному очень большой вред, поэтому если вы заметили, что у вашей кошки имеются глисты, ей требуется как можно быстрее помочь справиться с ними.

Каким же образом это можно сделать? Существует несколько различных вариантов, одним из самых эффективных из них являются противоглистные препараты для кошек. Такие препараты способны помочь кошке избавиться от данной проблемы.

Как выбрать противоглистные средства для кошек?

Конечно, крайне желательно предварительно получить консультацию ветеринара. Однако в условиях карантина многие не имеют такой возможности. Потому предлагаем несколько советов по выбору лекарства от глистов для кошек.

При выборе таких средств следует обратить внимание на их форму выпуска. На текущий момент противоглистные средства выпускаются в следующих формах: капли, таблетки, суспензии.

Чтобы не ошибиться при выборе такого препарата, очень важно учитывать возраст вашей кошки. Большинство имеющихся средств против глистов выпускаются в виде капель и суспензий, по той причине, что их использование значительно проще. Большой популярностью пользуются капли для котят, возраст которых не превышает 1 года.

Если же вес котят превышает два килограмма или питомцу больше года, в таком случае они могут употреблять противогельминтные препараты, выпущенные в форме таблеток.

Сразу же возникает вопрос – как можно скормить таблетку кошке? Сделать это можно несколькими способами. Например, таблетку можно добавить в мокрый корм и есть большая вероятность того, что кошка съест её вместе с кормом. Ещё один вариант - это просто растолочь таблетку и растворить её в воде, после чего дать эту воду кошке.
Как вылечить кошку от глистов?

Приобретение лекарств

Если вы подбираете препараты самостоятельно, тщательно изучите инструкции к ним и обязательно выполняйте все рекомендации, которые там прописаны. Для лучшего понимания полезно будет почитать отзывы тех, кто этими средствами уже пользовался, они могут подсказать полезные моменты.

Если вас интересует, где можно купить такие препараты, в таком случае очень рекомендуем обратить внимание на сайт zootovary.com. Данный интернет-магазин способен предложить своим покупателям очень большой выбор средств против глистов для кошек и котов. Также следует отметить быструю доставку и очень выгодные цены. Поэтому, если вы решите приобретать такие средства именно здесь, вы не ошибётесь.


 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo