Главная » 2022 » Август » 23 » Как вычислить, что вашим Google-аккаунтом кто-то пользуется

Как вычислить, что вашим Google-аккаунтом кто-то пользуется

23.08.2022 в 15:21 просмотров: 525 комментариев: 0 Техно
Рекомендуется обновлять пароли не реже раза в три месяца, но если вдруг появились подозрения, что кто-то пользуется вашим аккаунтом, то ознакомьтесь с советами экспертами, что делать в этом случае.

Бывает, что пользователи сами делятся данными от своего аккаунта с близкими, чаще всего для общего доступа к цифровой информации. Но иногда доступ получают посторонние люди, еще хуже — мошенники. ТОгда нужно принимаиь сточные меры для защиты своих данных.

Как определить, что доступ к вашему Google-аккаунту получили посторонние, рассказал china-review.

Обычно встроенная защита от Google предусматривает двухфакторную аутентификацию, которая сама сигнализирует о входах с разных IP. Или ві можете сами проверить последние входы в любой момент времени.

Войдя в раздел в аккаунт Google и пройдите по цепочке: Управление — Безопасность — Ваши устройства — Управление всеми устройствами.

Дальше вы увидите перечень устройств, с которых зафиксирован вход в ваш аккаунт в течение последних 8 дней Список может быть большой, но необходимо проверить только гаджеты. Вы быстро поймете, если какое-то устройство вам незнакомо.

Тогда нужно нажать на это устройство в списке, и проверить информацию о его геолокации и дате входа. Бывает так, что пользователь входил с чужого компьютера и забыл об этом. Но если вход подозрительный, и вы не имеете к нему отношения, то сделайте следующее:

нажмите «Выйти» из аккаунта;
введите новый пароль в разделе: Безопасность — Вход в аккаунт Google – Пароль.
Эксперты настоятельно рекомендуют менять пароли не реже раза в 3 месяца, что позволит вам обезопасить свои данные от мошенников.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo