Главная » 2022 » Декабрь » 17 » Как выбрать повербанк правильно?

Как выбрать повербанк правильно?

17.12.2022 в 13:56 просмотров: 9163 комментариев: 0 LifeStyle
Современные гаджеты имеют множество полезных функций и приложений, благодаря чему они в нашей повседневной жизни стали незаменимыми помощниками. Используя только одно устройство можно работать, оплачивать счета, смотреть фильмы и образовательные ролики, совершать покупки и многое другое. Но в таком ритме очень часто встроенный аккумулятор не справляется и мобильный телефон или планшет может разрядиться в самый неподходящий момент. 

Чтобы избежать подобных неприятностей, нужно  купить повербанк, который поможет зарядить гаджет, когда нет доступа к электричеству. Приобрести его можно в любом магазине, но обязательно проверяйте отзывы об этом продавце и насколько его цены соответствуют рыночным. Запомните, что слишком низкие и соблазнительные цены могут быть признаком мошенничества. 

Основные технические моменты 

Энергоемкость прибора подбирайте в зависимости от того, сколько и какие устройства вам нужно к нему подключать. Есть различные варианты - от 5 - 10 Ампер и повыше. На сегодняшний день повербанки хорошего качества способны заряжать большое количество техники: 
  • телефоны; 
  • наушники и прочие аксессуары; 
  • планшеты.
Важно помнить, что качественный повербанк не должен быть легким, то есть его вес должен достаточно чувствоваться в руке.
Также он должен работать в режиме «быстрая зарядка». Это является важным критерием, чтобы отличить - хороший аккумулятор встроен или плохой.  

В процессе эксплуатации количество «рабочих циклов» можно увеличить, если не допускать полной разрядки. При каждой возможности подключайте повербанк в сеть, таким образом функционировать он будет намного дольше. Допустимым показателем считается полный разряд не чаще 1 раза в месяц. 
Как выбрать повербанк правильно?

Ремонт и утилизация 

Специалисты говорят, что поломанный повербанк нет особого смысла ремонтировать, поскольку это экономически невыгодно. Тем более, устройство имеет ограниченный срок службы, который измеряется циклами зарядки. Поэтому, в случае непригодности, проще купить новый прибор. 

Также его нельзя просто взять и выбросить в мусорный бак. Дело в том, что внутри подобных заряжающих устройств содержится литий, который в случае попадания в экосистему может  нанести ей серьезный ущерб. Во многих странах, где развита культура обращения с отходами, обустроены специальные пункты приема сломанной бытовой техники (в том числе и повербанков), откуда она отправляется на разборку и переработку. К сожалению, в Украине еще недостаточно развита система утилизации подобных устройств, но все же есть один вариант: сдавать их в точки приема использованных батареек. 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo