Главная » 2020 » Август » 25 » Как выбрать надежную и качественную бензопилу?

Как выбрать надежную и качественную бензопилу?

25.08.2020 в 09:49 просмотров: 409 комментариев: 0 LifeStyle

Бензопила – инструмент, который используется не только в быту, но и на строительной либо производственной площадке. Сегодня есть множество фирм, которые занимаются изготовлением и выпуском бензопил, но при этом компания Makita пользуется наибольшей популярностью, ведь новая бензопила макита отличается невысокой ценой и хорошей производительностью.

Что учитывать при выборе бензопилы?

Чтобы выбрать подходящую модель под свои задачи, следует определиться с несколькими параметрами, которые должны быть в вашем инструменте.

Класс бензопилы

Отдельно стоит покупать инструмент для дома и для производства, ведь они очень отличаются:

  • Бытовые модели. Эксплуатировать такие модели можно по несколько часов в сутки. Обусловлено это тем, что уровень мощности бытовых бензопил небольшой, вес минимальный. Поэтому перегружать такую технику нельзя.
  • Полупрофессиональные модели. С их помощью можно выполнять не только бытовые работы. Их нередко используют для обработки небольших объемов древесины. Допустимое время эксплуатации – 8 часов в сутки.
  • Профессиональные модели. Они выделяются повышенной мощностью, возможностью продолжительной эксплуатации.

Ключевые технические параметры бензопил

1.Вес и мощность

От мощности бензопилы зависит скорость распила и глубина реза. Это имеет особое значение, если выбирается бензопила для выполнения большого объема работы. Чем более мощная бензопила выбрана, тем больше у нее вес. При определении веса, мощности следует учитывать, в каких условиях будет использоваться бензопила.

2.Особенности двигателя

В состав современной бензопилы входит двигатель с двумя баками. В один бак заливается смазочное вещество для цепи, а во второй – предварительно подготовленная топливная смесь. Объем бака напрямую влияет на то, насколько долго без остановок можно использовать бензопилу.

Как выбрать надежную и качественную бензопилу?

3.Особенности шины

Параметры шины напрямую влияют на то, насколько большое по диаметру дерево можно разрезать. Важно учитывать, что на пилы можно устанавливать шины меньшего размера, а вот большего – нет. Поэтому длину и ширину следует определять заранее.

4.Особенности цепи

При определении подходящей цепи следует учитывать такой параметр, как шаг. Шаг – это расстояние между расположенными рядом заклепками. Пилы с меньшим шагом отличаются небольшой производительностью, а также минимальной вибрацией. Более мощные бензопилы сильно вибрируют, поэтому ими могут пользоваться люди, имеющие определенную подготовку. Чтобы выбрать технику с требуемыми характеристиками, следует заранее определиться с суточным объемом работы.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo