Главная » 2022 » Июль » 31 » Как выбрать и где купить амортизатор на ВАЗ 2110

Как выбрать и где купить амортизатор на ВАЗ 2110

31.07.2022 в 13:09 просмотров: 475 комментариев: 0 Техно

Амортизатор - один из ключевых элементов подвески любого автомобиля. Автомобили ВАЗ 2110 не являются исключением. Он влияет на управляемость, комфорт, а также скорость износа многих деталей и рабочих узлов. Поэтому, если требуется новый амортизатор ВАЗ 2110, необходимо очень ответственно подойти к его выбору. Приобрести его можно как в фирменных магазинах, так и онлайн, заказав с доставкой.

Когда менять амортизатор

Если это автомобиль ВАЗ 2110, рекомендуется осуществлять замену амортизатора каждые 60-80 тысяч километров пробега. С учетом особенностей отечественных дорог, это оптимальный промежуток. Игнорировать замену не стоит, потому что это сразу начнет ощущаться. Качество управления станет не очень. Кроме того, это постепенно станет негативно сказываться на состоянии не только подвески, но и остальных элементов автомобиля. Поэтому, если пропустить срок замены и затянуть с этим, возможно придется потратить куда больше денег, т.к. придется менять и другие детали.

Замену амортизатора можно выполнить самостоятельно, если есть желание, соответствующий опыт и навыки. Либо обратиться к услугам сервисного центра.

Как выбрать амортизатор на ВАЗ 2110

Для того, чтобы купить лучший амортизатор, ни в коем случае нельзя спешить. Необходимо обратить внимание на следующие ключевые параметры:

  • Производство. Это могут быть как оригинальные заводские амортизаторы, так и неоригинальные. Причем, в данном случае оригинальные не означают самые качественные. Оригинальные заводские амортизаторы считаются достаточно жесткими. Конечно, после замены старых на новые, можно ощутить разницу. Но, существенных изменений не будет. Можно выбрать более качественные неоригинальные передние и задние стойки амортизатора, чтобы повысить качество работы подвески и улучшить управляемость автомобиля.
  • Тип амортизатора. Самые качественные на сегодняшний день - газовые. Правда, они дороже стоят, чем стандартные.
  • Бренд. Даже, если это не оригинальная запчасть, важно, чтобы производитель был проверенный и надежный. Дешевый "китай" неизвестного происхождения, стоящий копейки, лучше сразу исключить, потому что слишком высоки риски. Неоригинальные амортизаторы производят многие популярные бренды. Это же не всегда означает подделка.

Замену амортизаторов лучше делать не точечно, например, меняя только передние или задние, либо одни пружины, а комплексно все. Да, это дороже, но качество управления авто заметно улучшится.

Как выбрать и где купить амортизатор на ВАЗ 2110

Где купить качественный амортизатор ВАЗ 2110

Это могут быть не только оффлайн-магазины, но и онлайн. Например, можно на сайте gazel-avto.com.ua выбрать подходящий вариант и сделать заказ. Магазин проверенный, надежный. Здесь представлена продукция только проверенных производителей, а цены ниже, чем в обычных магазинах. Поэтому можно быть уверенным в качестве и оригинальности товара. Есть доставка. Поэтому заказ можно сделать из любой точки страны. Объемы заказа могут быть любые, начиная от розницы, заканчивая оптовыми партиями.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo