Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » Как выбрать горный велосипед?

Как выбрать горный велосипед?

14.11.2022 в 15:29 просмотров: 534 комментариев: 0 LifeStyle
Горные велосипеды – это очень популярная категория велосипедов, которые хорошо себя зарекомендовали при езде по бездорожью – везде, где вы не будете кататься на шоссейном или обычном городском велосипеде: по холмам, выбоинам на дорогах или каменистым горным тропам.  Вас также могут заинтересовать merida велосипеды. Горные велосипеды, доступные в настоящее время на рынке, можно разделить на несколько различных типов: некоторые из них будут похожи на шоссейные велосипеды, другие хорошо подойдут для трейла и эволюции. По этой причине всякий раз, когда вы покупаете горный велосипед, прочитайте, что стоит за конкретной моделью. Прежде всего можно отметить следующее: 
  • прогулочные горные велосипеды – самые дешевые и простые, они хорошо подойдут новичкам, например, для поездок по легкой местности; xc и марафонские велосипеды - самый популярный тип горного велосипеда. Они были разработаны с учетом олимпийского разнообразия катания на горных велосипедах.  Они позволяют быстро подниматься в гору и эффектно скользить вниз; велосипеды эндуро - велосипеды, разработанные специально для сложнейших технических горных спусков, по валунам, корням и скалам. Предназначен для продвинутых пользователей; 
  • трейловые велосипеды – самые универсальные среди горных велосипедов, они сочетают в себе черты рекреационного велосипеда и велосипеда эндуро. Они будут хорошо работать во время движения в горах, на различной местности, в поездках. 
Как выбрать горный велосипед?
Как выбрать размер велосипеда? 

Чтобы убедиться, что мы катаемся на велосипеде удобно и комфортно, необходимо будет подогнать раму велосипеда под свой рост. Для этого необходимо будет снять мерки. Это не сложно. Встаньте босиком на пол и измерьте расстояние между землей и промежностью. Это число следует умножить: 
  • на 0,66 в случае шоссейного велосипеда; 
  • на 0,63 в случае треккингового велосипеда; на 0,57 в случае горного велосипеда. 
В результате вы получите размер рамки, которую вы должны выбрать. Конечно, может случиться так, что, несмотря на то, что были сделаны точные замеры, у вас есть сомнения относительно того, является ли выбранный велосипед именно тем, который вам действительно следует заказывать. Лучший способ узнать это протестировать. Покупая велосипед в канцелярском магазине, стоит его опробовать – сядьте на него, убедитесь, что вы можете принять удобное положение. Помните, что вы можете сделать то же самое при совершении покупок в Интернете. Просто проверьте, подходит ли он вам после получения велосипеда - если нет, вы можете вернуть его без какого-либо риска в течение двух недель без объяснения причин, и вы получите возмещение. 

Веломагазин Velogo предлагает вам качественные велосипеды.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo