Главная » 2021 » Январь » 26 » Как в США "убивают" Telegram

Как в США "убивают" Telegram

26.01.2021 в 16:45 просмотров: 648 комментариев: 0 Техно
Вслед за требованиям через суд удалить Telegram из магазина приложений Apple такой же иск от той же организации получил сегодня и Google. Иск к связанной с IT-гигантом компании Alphabet поступил от организации "Коалиция за более безопасный интернет" (Coalition for a Safer Web).

Организацию Coalition for a Safer Web контролирует экс-посол США в Марокко Марк Гинзберг. Она продолжает утверждать, что Telegram используется для распространения угроз, а также поощрения и координации насилия на почве расизма. В этих заявлениях она опирается на истории с убийством Джорджа Флойда и инаугурацией Джо Байдена.

По такому пути в Штатах уже "убивали" социальную сеть Parler, которая стала пристанищем сотен тысяч сторонников Трампа. Конечно, команда Павла Дурова - более крепкий орешек и уже боролась за свое существование. Но борьба с "Роскомнадзором" и потенциальная борьба с Apple и Google - это, конечно, истории разного порядка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo