Главная » 2023 » Январь » 5 » Как украинские банки будут работать на Рождество: график НБУ

Как украинские банки будут работать на Рождество: график НБУ

05.01.2023 в 11:28 просмотров: 1962 комментариев: 0 Бизнес
В субботу, 7 января, в Украине отмечают Рождество по юлианскому календарю. Банки в этот день не будут работать, но они должны позаботиться о бесперебойной работе банкоматов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Как отметили в пресс-службе, НБУ определил порядок работы банковской системы Украины и регламент работы системы электронных платежей (СЕП) в период завершения 2022 и в начале 2023 года.

Как украинские банки будут работать на Рождество: график НБУ

Согласно графику:

7, 8 января 2023 межбанковские платежные операции через СЭП проводятся датой банковского дня 9 января 2023 года.
"Кроме того, в этот период банки должны заранее позаботиться о бесперебойной работе банкоматов и подкреплении их наличными деньгами различных номиналов для обслуживания клиентов", - говорится в сообщении.

Напомним, в период действия военного положения в Украине отменены праздничные дни, предусмотренные Кодексом законов о труде. Так что трех дополнительных выходных на рождественско-новогодние праздники не будет. Исходящий не переносится с субботы, 7 января, на понедельник, как это предусмотрено законодательством в мирное время.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo