Главная » 2023 » Февраль » 23 » Как украинцам подготовиться к техосмотру, чтобы в будущем не иметь проблем: самостоятельная проверка

Как украинцам подготовиться к техосмотру, чтобы в будущем не иметь проблем: самостоятельная проверка

23.02.2023 в 13:50 просмотров: 681 комментариев: 0 Украина
Хоть в Украине отсрочили проведение обязательного техосмотра автомобилей до конца войны, но водителям уже сейчас стоит подготовиться к проверке, так как в случае нарушений грозят немаленькие штрафы.

Некоторые шаги следует сделать уже сейчас. Это избавит водителей от лишнего беспокойства, а в будущем - от расходов. Ранее украинцам уже называли цены на техосмотр, они зависят от категории транспорта, но в любом случае это обойдется в хорошую копеечку - дороже 1000 грн.

Согласно действующим нормам, во время техосмотра должны проверять системы тормозного и рулевого управления, наружные световые приборы, пневматические шины и колеса, светопропускание стекла, газобаллонное оборудование. А также другие части, которые можно отнести к безопасности движения на дороге.

Чтобы подготовиться к проверке, нужно самостоятельно осмотреть свое транспортное средство на исправность данных систем. С этим также могут помочь на автосервисах.

В первую очередь это обеспечивает уверенность в том, что даже если обязательный техосмотр вернут, штрафы за нарушения во время проверки не выпишут. И сам человек должен быть заинтересован в безопасности на дороге.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo