Главная » 2019 » Июль » 18 » Как стать умнее: ученые раскрыли секрет

Как стать умнее: ученые раскрыли секрет

18.07.2019 в 08:08 просмотров: 449 комментариев: 0 Наука
Развитие - путь к совершенству. Каждый из нас хочет быть умным и часто задумывается - а достаточно ли я делаю этого? Для тех, кто привык не останавливаться и всегда развиваться, у нас есть несколько полезных проверенных рекомендаций как повысить свой интеллектуальный уровень:

Окружайте себя умными людьми

Говорят, что человек является средним арифметическим  5 людей, которые его окружают. Итак, оцените свое окружение, и подумайте, окружают ли вас люди, к которым хочется расти и стремиться? Чем больше вокруг вас умных людей, развивающихся, интересных тем больше опыта и интеллекта вы впитаете.

Польза чтения книг очевидна. Полезное чтение расширяет кругозор человека, обогащает его внутренний мир, делает умнее и положительно сказывается на памяти. Чтение увеличивает  ваш эмоциональный интеллект (EQ) .Например, люди, которые читают фантастику, лучше понимают и сопереживают различным людям и мировоззрениям, так как они находятся глубоко внутри глав многих персонажей, кроме их собственных.

Практическая осознанность

Хотите знать, как быть умнее? Практикуйте внимательность.

Ученые выяснили , что краткий период осознанности позволил людям принимать более рациональные решения, рассматривая информацию, имеющуюся в настоящий момент, что привело к более позитивным результатам в будущем.

Постоянно узнавайте что-то новое

Чтобы укрепить способность вашего мозга создавать новые нейронные пути, важно постоянно получать новую информацию и опыт. Также, посещайте новые места. Речь идет о том, чтобы вы выбирали новый маршрут, например, пойдите в новый ресторан или отправьтесь в путешествие в незнакомую страну.  Чувство нового удивительно повлияют на ваш мозг.

Упражнение

Регулярные упражнения увеличивают уровень мозгового нейротрофического фактора (BDNF) в вашем мозге и крови, что способствует росту, силе и формированию новых нейронов, а также улучшает кровообращение в головном мозге.

Никогда не прекращайте учиться

Ваш мозг очень нейропластичен и будет продолжать поглощать новую информацию всю свою жизнь. Чем больше он подвергается новой информации, тем легче она поглощается, тренируя мозг, чтобы строить новые нейронные пути и соединение, значительно увеличивая ваш интеллект.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo