Главная » 2023 » Январь » 19 » Как сохранять бодрость духа и здровье в кризис

Как сохранять бодрость духа и здровье в кризис

19.01.2023 в 14:29 просмотров: 615 комментариев: 0 LifeStyle
По причине войны в Украине чаще всего страдает наша нервная система, в результате чего — снижается иммунитет. Следствием этого могут стать частые простудные заболевания, плохое самочувствие, апатия. Ниже расскажем, как заботиться о здоровье и что предпринять, чтобы прийти в норму и укрепить иммунитет во время кризиса. 

Гуляйте на свежем воздухе 

К укреплению здоровья можно подойти комплексно. Во-первых, регулярно проветривайте помещение, в котором живете и работаете. Проснувшись, откройте окна, чтобы комнаты протянул небольшой сквозняк. Такие проветривания необходимо делать, даже если на улице минусовая температура. Желательно несколько раз в день. Свежий воздух очищает помещение от пыли, благотворно влияет на легкие, насыщает дом кислородом.

Во-вторых, по возможности, регулярно выходите на прогулку. Даже 30 минут в день, проведенные на свежем воздухе, улучшают самочувствие и способствуют укреплению иммунитета. 
 

Пейте чистую воду

Качество воды оказывает колоссальное влияние на наш организм. Она — проводник всех химических реакций. Поэтому, если в организме не хватает микроэлементов, начните пить очищеную воду.

Обратите внимание, что водопроводная, как правило, не пригодна для питья без термической обработки. Как получить очищеную воду? Идеальное решение — установка фильтровальной системы. Если вы хотите бюджетный вариант, попробуйте сначала купить фильтр-кувшин для воды. Сменный картридж отфильтрует соли тяжелых металлов, бактерии, известь и другие вредные вещества, если они присутсвуют в жидкости.
Как сохранять бодрость духа и здровье в кризис

Физическая активность

Чтобы быть здоровым — регулярно занимайтесь спортом. Не обязательно это делать профессионально. Подойдут легкие пробежки трусцой, быстрая ходьба, ежедневные подъемы по лестнице вместо лифта (в нынешних условиях — это знакомо почти каждому украинцу), занятия танцами, в тренажерном зале и все что делает вас более энергичными и счастливыми. Уровень нагрузки подбирайте индивидуально, исходя из собственной физической подготовки. Важна регулярность — тренировки необходимо посещать хотя бы три раза в неделю.
 

Питайтесь правильно

Сладости, мучное, консервы фабричного производства, копчености и маринады — не лучшая пища для организма. Пересмотрите свой рацион и включите в него морскую рыбу, нежирное отварное мясо, как можно больше зеленых овощей, фруктов и просто зелени, кисломолочную продукцию. 
 

Регулярно проходите медицинский осмотр

Благодаря семейной медицине большинство стандартных анализов в Украине бесплатные. Направление на их сдачу можно получить по телефону у своего семейного врача. Хотя бы раз в полгода сдавайте общий анализ мочи и крови, чтобы контролировать состояние здоровья и вовремя предпринять нужные действия. Это поможет предотвратить болезни. 
 

Практикуйте медитацию

Чтобы прийти в душевное равновесие, на фоне происходящих в Украине событий, попробуйте медитировать. Для этого найдите тихое помещение, отключите все возможные источники шума, расслабьтесь, глубоко вдохните и выдохните, сконцентрируйте свои мысли, чтобы они не разбегались. Две-три практики в неделю влияют на улучшение психологического состояния.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo