Главная » 2023 » Июнь » 7 » Как сделать идеальный smokey eyes: советы для создания дерзкого и эффектного макияжа

Как сделать идеальный smokey eyes: советы для создания дерзкого и эффектного макияжа

07.06.2023 в 20:45 просмотров: 591 комментариев: 0 Техно

Smokey eyes – это бунтарская и дерзкая альтернатива аккуратному вечернему макияжу. И нужно найти идеальный баланс между дымчатым растушевкой и стильной легкостью.

Что такое smokey eyes и главные его детали

"Смоки-айс" – техника, в которой используют один или несколько цветов темных теней и создают ими глубину и объем на веках. Цель – выглядеть эффектно и привлекать внимание. Это как градиент из темного цвета, темнеющий на веке и рассеивающийся, как дым, ближе к брови.

  • Главное правило smokey eyes – самая темная линия лайнера или теней должна храниться вдоль линии ресниц. Это оставляет макияж стильным и привлекает внимание именно к глазам, а не к размазанным теням.
  • Усложнять не стоит. Используйте не более 3 оттенков и лайнера (карандаша).
  • Растушевка – важно. Кисточки для макияжа – ваши лучшие друзья во время этого макияжа. Иногда не столь важны оттенки, как умение растушевывать.

Как сделать smokey eyes

  1. Начните с нанесения среднего оттенка на все веко. Это может быть серый, коричневый или темно-фиолетовый цвет. Это будет служить тонкой дымчатой основой.
  2. Накрасьте стрелку вдоль линии ресниц темным лайнером или карандашом – лучшим будет средство с гелевой формой. Растушуйте его вместе с тенями. Следует быть оперативным – некоторые лайнеры застывают на веке слишком быстро.
  3. Более темный оттенок (эспрессо, дым, уголь) нанесите между лайнером и предыдущим цветом так, чтобы все смешалось и растушевало в плавном омбре. Также нанесите эти тени на нижнее веко, мягко растушевывая пальцами.
  4. Чтобы добавить яркости, можно добавить любой блестящий оттенок.
  5. Завершающими станут несколько слоев туши на ресницах, что раскроет взгляд.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo