Главная » 2023 » Март » 19 » Как роллы Калифорния привели к популяризации паназиатской кухни

Как роллы Калифорния привели к популяризации паназиатской кухни

19.03.2023 в 14:44 просмотров: 363 комментариев: 0 LifeStyle
За последние годы паназиатская кухня в целом и роллы в частности приобрели огромную популярность по всему миру. Но такой спрос на эту еду существовал далеко не всегда. Еще сравнительно недавно суши были сугубо японской национальной едой. И лишь изобретение роллов Калифорния привело к распространению паназиатской кухни.
 

Что называют паназиатской кухней

Под этим термином подразумевают смесь японской, китайской, корейской, вьетнамской, таиландской и сингапурской кухонь. Все блюда объединяют минимальная термическая обработка, высокое содержание белков и практически полное отсутствие растительного масла, что существенно снижает калорийность. Такая еда радует сочетанием различных вкусовых оттенков, а также обилием соусов и приправ. При этом повара не просто используют традиционные рецепты, но адаптируют их под вкусы американцев и европейцев. Сочетание интересной экзотики и привычных ноток и сделало блюда столь популярными.
 

Когда появились роллы Калифорния

Первые рестораны японской кухни стали открываться в США и Европе с начала ХХ века. Но местным жителям не слишком понравились экзотические суши из-за непривычного вкуса сырой рыбы и достаточно жестких водорослей. Приблизительно в 70-х годах Ичиро Машита – повар японского происхождения, работавший в одном из ресторанов Нью-Йорка, – решил немного поэкспериментировать. Он завернул рулетики рисом наружу, а сверху украсил все кунжутом и икрой. Так возникла Калифорния – первая разновидность урамаки. Уже скоро эти роллы завоевали популярность по всему миру.

Заказать топовую Калифорнию с доставкой по городу можно на странице kyiv.sushi-master.ua/ru/menu/californii. Сеть ресторанов Sushi Master предлагает жителям Киева обширное меню, которое регулярно обновляется, большой выбор акций и бонусов, а также оперативное выполнение всех заказов. При этом служба доставки быстро привезет суши прямо к вам домой или в офис, где бы вы ни находились.
Как роллы Калифорния привели к популяризации паназиатской кухни

В чем особенности роллов Калифорния

Среди ключевых отличий таких роллов можно выделить:
  • наличие в начинке огурца и/или авокадо – это добавляет блюду свежести;
  • яркий декор – сверху рулетики украшают кунжутом, икрой летучей рыбы или их смесью, что сразу же притягивает внимание;
  • огромное разнообразие – традиционный рецепт предполагает использование крабового микса вместо рыбы, но сейчас можно увидеть варианты с тунцом, лососем, угрем и т. д.
Пробуя такие роллы, посетители ресторанов первым делом чувствуют вкус нежного риса, который пропитался соевым соусом, а также пикантную икру тобико. Именно это и сделало Калифорнию одной из самых популярных разновидностей суши.

Как результат, если вы хотите приобщиться к богатому миру паназиатской кухни, хватит раздумывать. Заказывайте сет Калифорнии прямо сейчас, и обед или ужин точно пройдут незабываемо!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo