Главная » 2019 » Июль » 3 » Как развить мозг и интеллект

Как развить мозг и интеллект

03.07.2019 в 20:26 просмотров: 489 комментариев: 0 LifeStyle
Работа мозга улучшится, благодаря упражнениям, это выяснилось в ходе эксперимента

Американские ученые Орегонского университета науки и здравоохранения установили, что помогает улучшению мозга и интеллекта.

Во время эксперимента над мышами исследователи выяснили, что физическая активность способствует работе гена, который отвечает за контакт нейронов в гиппокампе. Последняя область мозга связана с формированием памяти.

Специалисты изучали работу центральной нервной системы, когда мыши бегали в колесе.

Как отмечается, небольшие грызуны преодолели за два часа несколько километров.

Такие нагрузки сравнимы с четырем тысячам человеческих шагов. В результате у мышей происходили усиленные контакты между нервными клетками. Главную роль в таком формировании играл ген Mtss1L, кодирующий белок, который способствует изгибам клеточной мембраны. На поверхности нейронов появляются дендритные шипики, создающие синаптические соединения.

Таким образом, ученые стали уверены, что развитию интеллекта способствуют регулярные кратковременные упражнения. В результате физкультуры повышается способность к обучению и улучшается память.

Напомним, ученые обнаружили в человеческом мозге «пункт управления» голодом, благодаря которому, вскоре можно будет включать и выключать эту потребность. Таким образом медики хотят помогать людям с булимией или перееданием.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo