Главная » 2020 » Март » 26 » Как проходит весенняя посевная в Украине

Как проходит весенняя посевная в Украине

26.03.2020 в 19:45 просмотров: 1702 комментариев: 0 Бизнес
По данным опроса, проводимого аналитиками ИА «Инфоиндустрия» 25 марта 2020 года стало известно, что темпы проведения сева яровых культур в Украине выросли.

Как информировало большинство опрошенных infoindustria.com.ua производителей с/х культур в южном регионе и частично в центральном, в текущем сезоне сев происходит раньше запланированных сроков ввиду недостаточного содержания влаги в почве. Сроки сдвинулись на 10-12 дней. Аграрии отмечают, что сев в более поздние сроки не даст получить дружные и крепкие всходы.

Отметим, что некоторые сельхозпроизводители южных областей, кроме ранних яровых, так же начали сев поздних яровых, в частности подсолнечника. Фактически старт сева состоялся 22-24 марта. Температура почвы на юге для сева удовлетворительная, заморозков не было.

Вместе с тем, ряд сельхозпроизводителей восточных, северных, западных областей страны информировали, что в настоящее время не приступили к севу ранних яровых культур ввиду отсутстствия оптимальных температурных режимов для посева. Заморозки на грунте отмечались в западный и северных областях.

Общая ситуация с обеспечением семенами у опрошенных хозяйств удовлетворитльная. Также хозйства обеспечены азотными удобрениями, ведутся закупки комплексных удобрений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo