Главная » 2021 » Июль » 9 » Как проходит регистрация домена?

Как проходит регистрация домена?

09.07.2021 в 16:48 просмотров: 878 комментариев: 0 Техно
Регистрация домена может проходить по разным схемам, занимает всего несколько минут. Доменное имя не приобретается навсегда, а как-бы берется в аренду. Его использование нужно продлевать, после ликвидации сайта имя может быть использовано повторно, уже другим ресурсом. Поможет в вопросе регистрации домена любой регистратор доменных имен. Для этого достаточно проверить имя на уникальность и подать соответствующую заявку.

Доменное имя можно не только приобрести самостоятельно у регистратора. Такие имена часто становятся дополнением к хостинг-площадке. Это выгодно, но стоит помнить, что при разрыве отношений с хостинговой компанией «забрать с собой» имя, скорее всего, будет нельзя. ТО есть такой вариант будет иметь смысл только при условии надежности компании, предоставляющей услуги хостинга и регистрации доменов.
 

​​​​​​​Дополнительную информацию о регистрации домена можно найти в статье перейдя на сайт https://mixinform.com.


Доменное имя можно получить и бесплатно. Это будет не самое престижное имя третьего или более уровней. Вариант подходит скорее для тренировки, пробы сил в вопросах раскрутки. Вариант не самый хороший для развития полноценных проектов, особенно если речь идет о заработке. Такие имена игнорируются некоторыми поисковыми системами, приоритет отдается более высоким доменам второго уровня.

В противоположность к непрестижным бесплатным именам – доменное имя в национальной зоне .ua. Такое имя может получить исключительно владелец торговой марки с соответствующим названием. Домен указывает на надежность компании, так как незарегистрированным обозначениям к нему доступ закрыт.

Если сайт предназначен для заработка, лучше зарегистрировать сразу несколько доменов в разных зонах и с несколькими вариантами написания (близкими к оригиналу). В этом случае у сайтов-мошенников будет минимальное число шансов заработать на тех, кто набрал название с ошибкой или перепутал зону.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo