Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » Как продлить жизнь вашего аккумулятора в Xiaomi на 40 процентов

Как продлить жизнь вашего аккумулятора в Xiaomi на 40 процентов

28.09.2021 в 17:29 просмотров: 685 комментариев: 0 Техно
Когда смартфон быстро разряжается, владельца не радует ни быстрый процессор, ни хорошая камера, ни прочие преимущества выбранной им модели. В этой статье я поделюсь опытом того, как на своём Redmi Note 10 Pro мне удалось повысить автономность примерно на 40 процентов.

И в начале, чтоб не быть голословным, естественно оставляю результаты в понятном формате:

Сразу должен отметить, что данный способ работает на смартфонах с MIUI 12.5 (Android 11) и малом количестве моделей с MIUI 12 (Android 11). По поводу остальных комбинаций систем скажу лишь, что надо тестировать на каждом конкретном смартфоне, чего я по понятным причинам сделать не могу.

Итак, закончили с формальностями и переходим к сути. Как вы знаете, Google сервисы и различные службы от производителей комплектующих, в последнее время стали очень активны, из-за чего многие владельцы отметили, что батарея их смартфона быстро разряжается.

Так же, вы наверняка в курсе, что в MIUI существует «Режим энергосбережения», при использовании которого, оболочка ограничивает фоновую активность системных служб и приложений.

Я подумал, что раз Google сервисы (и прочие процессы системы) не ограничиваются режимом энергосбережения MIUI, логично будет найти способ включить энергосбережение для самого андроида, так как он всё-таки является основной для оболочки от Xiaomi.

Решение этой задачи оказалось очень простым. Для начала скачиваете на смартфон приложение для активации скрытых настроек - Activity Launcher .

Затем заходите в него и дождавшись завершения загрузки пишите в поисковой строке слово «battery», после чего находите в списке строчку «Режим энергосбережения» (с белым значком), нажимаете на неё и попадаете в меню с одной единственной кнопкой - Включить, которую и нужно нажать.

После этого будет активирован режим энергосбережения самой системы Android, о чём свидетельствует выключенный режим энергосбережения в настройках батареи MIUI.

Минусов у этой настройки только два: Отключение вибрации и тёмная тема, в остальном, никаких проблем не замечено. Уведомления от приложений приходят в штатном режиме, связь с браслетами, часами и наушниками не теряется.

Следовать моему примеру, как обычно никого не заставляю, просто делюсь тем, что использую сам, в надежде, что это принесёт пользу кому-то ещё.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo