Главная » 2024 » Апрель » 3 » Как правильно жарить картофель с луком, чтобы не потерять хрусткость

Как правильно жарить картофель с луком, чтобы не потерять хрусткость

03.04.2024 в 20:59 просмотров: 701 комментариев: 0 LifeStyle

Жареный картофель является одним из самых популярных блюд среди украинцев. Это вкусно, сытно и главное - быстро.

Кто-то его жарит с мясом, а кто-то в процессе приготовления добавляет нарезанный полукольцами лук. Но это большая кулинарная ошибка.

Gazeta.ua расскажет, почему не стоит это делать, если хотите получить действительно мягкий внутри жареный картофель с хрустящей корочкой.

Эти два овоща во время жарки не следует совмещать. Все дело в выделении большого количества лукового сока. Из-за этой жидкости картофель начинает не обжариваться, а тушиться. В результате, скорее всего, получится совсем не то блюдо, которое планируете получить.

Картофель получится слишком мягким. Никакой хорошей корочки не будет. Приятной "хрусткости" - также.

Если вы любитель жареного картофеля с луком, приготовьте два овоща на разных сковородках и за минуту до завершения приготовления соедините.

Способов приготовления жареного картофеля есть множество. Но главная задача повара - пожарить картофель так, чтобы он был целым и не превратился в кашу. Большинство любят, когда жареный картофель выходит с корочкой. Главные правила ее приготовления собрала Gazeta.ua

Качество и вкус готового блюда напрямую зависит от сорта картофеля, который вы выберете для жарки. Лучше всего, чтобы у картофеля было низкое или среднее содержание крахмала.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo