Главная » 2022 » Декабрь » 27 » Как правильно выбрать металлопластиковое окно: практические рекомендации

Как правильно выбрать металлопластиковое окно: практические рекомендации

27.12.2022 в 19:27 просмотров: 467 комментариев: 0 LifeStyle
Грамотный выбор металлопластикового окна имеет огромное значение. Такая конструкция устанавливается не на год или два, а на несколько десятилетий. Если она будет выбрана правильно, то прослужит все это время без нареканий, обеспечивая комфортный и здоровый микроклимат в доме. Но если окно окажется подобранным и установленным неправильно, то владельцы жилья будут чувствовать дискомфорт, и вскоре конструкцию потребуется заменить. Чтобы избежать таких лишних расходов, стоит заранее ознакомиться с тем, как правильно выбирать пластиковые окна. Именно такие рекомендации предлагаются далее.

Особенности выбора стеклопакета

Первый параметр, на который важно обратить внимание при выборе окна, – это тип стеклопакета. Доступны такие варианты:
  1. Однокамерный – бюджетный вариант с наименьшей тепло- и звукоизоляцией. Подойдет для установки на балконе или на лоджии (если нет необходимости утепления), а также может использоваться в теплых регионах, где не наблюдается сильного падения температур.
  2. Двухкамерный – стандартный стеклопакет, обеспечивающий хорошую изоляцию. Подходит для всех регионов Украины. Имеет средний уровень цены.
  3. Двухкамерный энергосберегающий – вариант с повышенной теплоизоляцией. Позволяет минимизировать потери тепла в зимний период, поэтому помогает сэкономить на плате за отопление. Имеет самую высокую стоимость.
Выбирать тот или иной вариант следует исходя из особенностей эксплуатации помещения, в котором устанавливаются окна. Например, если это спальня или детская комната, то стоит отдать предпочтение наиболее энергосберегающим вариантам. Только они смогут обеспечить комфортный микроклимат, а при сильных морозах исключат необходимость использования дополнительных обогревающих устройств. Если речь идет о гостиной или кухне, то выбрать можно первый или второй вид стеклопакетов – в зависимости от особенностей климата региона.
Как правильно выбрать металлопластиковое окно: практические рекомендац

Выбор конструкции

Немаловажным является правильный выбор конструкции металлопластикового окна. Здесь важно учитывать такие параметры, как размер оконного проема, а также специфику дальнейшей эксплуатации. Так, подобрать можно модели с глухими и поворотно-откидными створками, Т-образные, трехстворчатые варианты и не только. Если на данном этапе заказчик затрудняется с выбором подходящего варианта, лучше довериться специалисту. Опытный мастер сможет учесть все особенности помещения и предложит действительно удобную и практичную модель.

Все указанные выше модели доступны для заказа на сайте компании «Стандарт Окна». Ее мастера имеют опыт работ более 10 лет. Установка проводится очень быстро. Заказчикам гарантировано высокое качество выбранных оконных конструкций, их долговечность.

 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo