Главная » 2020 » Май » 12 » Как правильно выбрать губную помаду: раскрываем главные секреты

Как правильно выбрать губную помаду: раскрываем главные секреты

12.05.2020 в 16:35 просмотров: 443 комментариев: 0 LifeStyle
Наверняка в каждой женской сумочке можно найти помощницу в создании прекрасного образа – помаду. Казалось бы, все элементарно, но есть одно но: к выбору и использованию этого косметического средства нужно подходить очень тщательно.

Для того, чтобы правильно выбрать цвет и качество помады, давайте детальнее разберемся о каких тонкостях необходимо знать. И так:

В зависимости от состава помады можно разделить на увлажняющие, питательные, стойкие, гигиенические и блески для губ.

Увлажняющие помады не только окрашивают губы, но и смягчают их, предотвращая шелушение. В их состав входят масло авокадо, какао, касторовое, подсолнечное или кокосовое масло, экстракт ромашки. К недостаткам можно отнести быструю стираемость.

Питательные помады защищают губы от трещин в холодное время года, ведь в их состав входит большое количество воска.

Стойкие и суперстойкие помады не оставляют следов и могут держаться на губах до 24 часов. Они легко наносятся и обладают приятной текстурой. В их состав входят красящие пигменты в смеси с эфирами. Но не рекомендуется использовать стойкие помады каждый день, поскольку они подсушивают губы.

Гигиенические помады предотвращают сухость и появление трещин. Идеальны для ухода за губами зимой. В своем составе имеют витамины, питательные, увлажняющие и противовоспалительные вещества. Но, к сожалению, подобные помады не оттеняют губ, поэтому их применение не носит декоративный характер.

Блески для губ идеально подходят для естественного макияжа. Содержат растительные красители в небольшом количестве, масла и витамины. Но нужно быть осторожными с нанесением, ведь блеск легко расплывается.

Как правильно подбирать цвет

  • чем темнее кожа, тем сочнее и ярче должна быть помада;
  • чем светлее кожа, тем более естественные оттенки должны быть у помады (например, бледно-розовый, бежевый тона);
  • для нормального тона кожи подойдут золотистые цвета и все оттенки красного.

На что следует обратить внимание перед покупкой

Качественная помада должна мягко и легко наноситься на губы, ровно ложиться, не растекаться и не скатываться. Она не должна стягивать губы, оставлять чувства тяжести и пятен после стирания.

На поверхности помады не должно быть капелек или подтеков. О плохом качестве говорит непластичность, ломкость и плохой запах помады.

Для проверки понравившегося вам экземпляра можно провести небольшой эксперимент: на листе бумаги проведите тестером линию. При хорошем качестве линия будет однородной, без комочков, катышков и шероховатостей.

Кроме того, можно нанести небольшое количество помады на тыльную сторону ладони. Это позволит определить, как ложится помада, хорошо ли стирается и каков ее цвет на вашей коже. Для полной уверенности рекомендуется накрасить губы прямо в магазине, ведь оттенок помады может легко измениться на губах.

При покупке помады обязательно обратите внимание на срок годности. Если этой информации нет, то определить просроченный товар будет не трудно. Его выдаст неприятный запах, белые пятнышки на поверхности и поблекший цвет. Стойкая помада быстро засыхает после срока годности.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo