Главная » 2022 » Октябрь » 1 » Как правильно составлять букеты из цветов

Как правильно составлять букеты из цветов

01.10.2022 в 02:57 просмотров: 1161 комментариев: 0 LifeStyle
Деятельность флористов в последнее время пользуется популярностью, так как данные специалисты обладают навыками составления композиций из любых растительных основ. Среди них могут быть цветы, листья, шишки или иные не растительные компоненты (сухофрукты, косметика, продукты питания). От того, насколько красиво составлен букет, будет зависеть и настроение человека, которому он адресован.

Чтобы цветы в Караганде порадовали того, кому они будут адресованы, следует подходить к вопросу составления букета с умом.

Основы составления композиции из цветов    

Чтобы букеты были гармонично составлены и имели популярность среди клиентов, важно придерживаться следующих правил:
  1. для увеличения букета визуально необходимо размещать крупные бутоны в середине, а мелкие - по краю;
  2. перебарщивать с зеленью нельзя, иначе можно испортить всю композицию, поэтому зелени должно быть минимальное количество;
  3. для необычного визуального эффекта используют бутоны с разной степенью раскрытия;
  4. слишком плотное размещение бутонов между собой запрещено, так как они портят внешний вид композиции;
  5. не следует делать слишком длинные ножки у букета, чтобы не испортить композицию, а также естественно их вставлять в букет, чтобы они нигде не перегибались и простояли от недели до месяца.
Как правильно составлять букеты из цветов

Советы флориста при самостоятельном создании букета

Для получения желаемого результата необходимо соблюдать несколько правил:
  1. Цветовую гамму растений, их вид. В зависимости от случая выбирается определённая гамма: для влюблённых более яркие и аккуратные растения - розы, для похорон - гвоздики.
  2. Учитывается количество цветов (чётное или нечётное, с учётом случая).
  3. Значение цветов. Одни из них символизируют любовь, другие - симпатию, третьи - сочувствие и т.д.
  4. Определённую технику. Параллельная применяется при создании букетов для мужчин, где комбинируют вертикальные или лесенкой ряды из цветов, сужение композиции отмечается кверху. Спиральная - в основе используют спиралевидное расположение растений, где в основе используют длинные и плотные стебли. Ассиметричная - центр композиции один элемент, в основе комбинируют разные формы и высоту цветов.
  5. Грамотное сочетание видов цветов и их сортов. Большие цветки комбинируют со средними, чтобы придать букету пышность и объёмность. Средние - используются между мелкими и крупными цветами, позволяют создать хрупкость и аккуратность. Мелкие цветы используют в качестве дополнительных элементов к крупным и средним.
Эти советы помогут вам создавать красивые букеты самостоятельно.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo