Главная » 2019 » Ноябрь » 30 » Как правильно открывать расчетный счет в Сбербанке?

Как правильно открывать расчетный счет в Сбербанке?

30.11.2019 в 14:34 просмотров: 682 комментариев: 0 LifeStyle
На сегодняшний день в Сбербанке расчетный счет может открывать не только юридическое, но и физическое лицо. Следует принять во внимание тот факт, что физическим лицам следует открывать в случае, если человек планирует пользоваться действующими депозитными программами, а также планирует получать определенные выплаты.

Особенности оформления расчетного счета физическим лицом

В случае если расчетный счет в Сбербанке планирует открывать физическое лицо, то сначала необходимо определиться с подходящим отделением. Для этого нужно обратить внимание на график работы, на месторасположение, на наличие банкоматов. При посещении отделения следует располагать такими документами:
  • Паспорт.
  • Определенную сумму, которая требуется для первого взноса. При этом его размер может составлять 10 рублей (если счет открывается в рублях) либо же 5 долларов.

Как индивидуальному предпринимателю открыть расчетный счет в Сбербанке?

Для того чтобы реализовать этот вариант, следует при посещении отделения финансового учреждения иметь в наличии:
  • Паспорт.
  • Свидетельство, посредством которого подтверждается, что была осуществлена государственная регистрация ИП.
  • Соответствующее свидетельство ИНН.
Как правильно открывать расчетный счет в Сбербанке?
Следует принять во внимание тот факт, что при посещении банка нужно располагать только оригинальной документацией. В случае если потребуются копии, то их самостоятельно снимут представители финансового учреждения. И здесь произойдет заверка копий.
На следующем этапе следует заполнить все документы и заявления, вводя только точные данные. После этого следует подождать некоторое время, дабы финансовое учреждение открыло расчетный счет.

Для того чтобы индивидуальный предприниматель смог открыть расчетный счет, ему необходимо подготовить заблаговременно 2 000 рублей. Затем потребуется еще некоторое количество средств, дабы получить карточку, а также выполнить иные процедуры.

Обращаясь в Сбербанк Российской Федерации для оформления расчетного счета, следует обязательно проконсультироваться со специалистами и сотрудниками финансового учреждения. Они предоставят дополнительную информацию о том, какие именно документы следует подготовить, сколько времени потребуется на оформление расчетного счета, прочее.

Таким образом, сотрудничество со Сбербанком выгодно. При этом для юридических лиц, для физических лиц подготовлены соответствующие программы.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo