Главная » 2022 » Октябрь » 8 » Как подготовиться к ЗНО 2023?

Как подготовиться к ЗНО 2023?

08.10.2022 в 13:43 просмотров: 859 комментариев: 0 LifeStyle

Учебный год 2022-2023 только набирает обороты, но будущие выпускники уже начинают планировать свое будущее. И первое, что нужно сделать - это качественно подготовится к внешнему независимому оцениванию. Благодаря качественной подготовке можно не только расширить свой кругозор, но и существенно улучшить школьную успеваемость. Итак, что важно учитывать? Вам поможет страница https://planetaclub.com.ua/podgotovka-k-zno-onlayn и учет некоторых моментов.

Сроки проведения и особенности

Оценивание будет проводится в период с 22 июня по 14 июля в соответствии с соответствующим Указом. В отличии от 2021-2022, когда нужно сдавать три обязательных предмета (в связи с военной ситуацией на Украине), в текущем учебном году придется пройти тестирование по всем 12 основным предметам. Если будущий абитуриент еще не определился и выбором ВУЗа, он может сдать дополнительные предметы, но уже на внебюджетной основе Что могут сделать школьники самостоятельно, чтобы легко справиться с независимой оценкой.

Выполнение тестовых заданий

Существует несколько сайтов, на которых в режиме реального времени ученики могут пройти тестирования. Именно там хранятся все тесты предыдущих годов по всем предметам. Структура сайта и правила прохождения тестов максимально приближены к реальному оцениванию, что существенно увеличивает в дальнейшем шансы на успешное прохождение экзамена. После окончания пробного тестирования ученики смогут посмотреть свои результаты и разобрать, в каких вопросах были допущены ошибки. Для качественной подготовки рекомендуется решать в день 8-10 тестов по различным предметам.

Смотрите задания и комментарии к ним

На специальных платформах даны не только тесты с вариантом ответов, один из которых верный, но и прописаны разъяснения и комментарии. Обращайте на них особое внимание, ведь благодаря им можно не только понять какой ответ правильный, но и почему. Все комментарии дают фокус на теоретическую базу, без которой невозможно успешное прохождение оценивания.

Как подготовиться к ЗНО 2023?

Узкие темы и блоки

Почти на всех платформах тесты разделены на несколько категорий:

  • история Украины;
  • математика;
  • украинский язык и литература;
  • география;
  • химия и биология.

Внутри каждого предмета тесты сгруппированы по темам, в том порядке, в каком они идут в учебной программе. Это позволяет максимально проработать темы с пробелами. Кроме самостоятельной подготовки, будущие выпускники могут записаться в специальные кружки или посещать факультативы, где проводится подготовка к тестированию по одному или нескольким предметам.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo