Главная » 2022 » Июнь » 10 » Как обеспечить пассивный доход: способы инвестирования

Как обеспечить пассивный доход: способы инвестирования

10.06.2022 в 14:42 просмотров: 856 комментариев: 0 Бизнес
Согласно статистическим данным, более 50% россиян живут от зарплаты до зарплаты. При этом большинство граждан встают рано утром в 5-6 часов, едут на работу в общественном транспорте, вечером приходят уставшими. На следующий день им нужно снова вставать рано - ведь как-то нужно протянуть до следующей зарплаты. Из-за такой жизни большинство людей не могут уделить достаточно внимания себе, своему хобби и здоровью, а также семье - отсюда возникают стрессы.

У таких людей есть два направления. Первое - продолжать выживать. Второе - начать инвестировать и обеспечить себя пассивным доходом. Вот о втором варианте мы и поговорим в этой статье. Расскажем про основные способы инвестирования, которые позволяет обеспечить себя и свою семью пассивным доходом.
 

Форекс

На сегодняшний день это одно из самых популярных направлений инвестирования средств. Оно предполагает заработок на разнице курсов валют. Порядок действий следующий:

  1. Выбираете брокера. Последний выполняет функцию посредника между вами и финансовым рынком.
  2. Открываете у брокера счет и пополняете его на определенную сумму.
  3. Выбираете валютную пару и открываете ордер на продажу/покупку.
При работе на Форекс вам нужно владеть средствами технического анализа - комплексом мероприятий, которые позволяют прогнозировать движение цены. Изучить популярные стратегии, тестировать их и учиться применять на практике вы можете прямо на платформе брокера.

Если у вас нет опыта в работе на финансовом рынке, то можете инвестировать в ПАММ-счет. Это пул, который складывается из ваших денег и средств других инвесторов - а управляет этим пулом профессиональный инвестор. В конце все участники получают прибыль, а управляющий берет комиссию.
как обеспечить пассивный доход: способы инвестирования

Покупка ценных бумаг

Делается это на фондовом рынке, вам также нужно будет открыть счет у брокера. Зарабатывать на акциях вы можете двумя способами:

  • купить акции, а затем перепродать их, когда их стоимость возрастает. Таким образом можно быстро получить прибыль;

  • купить акции и держать их, что позволяет получать дивиденды - выплаты с определенным интервалом. Дивиденды обеспечиваются из фактической прибыли компании за отчетный период.

  •  
Эксперты рекомендуют комбинировать оба способа - покупать акции, в течение некоторого времени получать дивиденды, после чего продать бумаги.
 

Криптовалюты

Криптовалюта - это один из самых волатильных активов, а потому риски "слить" депозит здесь очень высокие. Суть инвестирования стандартная - вы покупаете конкретную монету, держите ее в кошельке, после чего продаете ее по высокой цене (когда стоимость вырастает).

Преимущества инвестирования в цифровую валюту следующие:

  • доходность очень высокая. Здесь за короткий промежуток времени при удачном стечении обстоятельств можно сделать неплохую прибыль;

  • разнообразие инструментов очень большое - на криптобиржах представлены более 10 000 монет;

  • порог входа небольшой.

  •  
Помимо рассмотренных выше есть и другие способы инвестирования. Например, вы можете купить недвижимость и сдавать его в аренду, вложить средства в банк в виде депозита и пр. Вариантов очень много - вам нужно самостоятельно изучить каждый из них и определить для себя оптимальный способ.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo