Главная » 2020 » Март » 10 » Как не переплачивать за тепло? Власти озвучили решение для жителей многоэтажек

Как не переплачивать за тепло? Власти озвучили решение для жителей многоэтажек

10.03.2020 в 12:42 просмотров: 1792 комментариев: 0 Бизнес
Как не переплачивать за отопление.

Из-за теплой погоды жители столичных многоквартирных домов могут подать заявки на отключение отопления. Об этом сообщили в КГГА.

Так, в многоквартирных домах должны принять решение об отключении тепла на общедомовых собраниях. Такое решение должны поддержать не менее 75% жителей, а протокол собрания необходимо направить в теплоснабжающие организации – КП «Киевтеплоэнерго», ООО «Евро-Реконструкция» или другую. Если сразу на собрание не удалось собрать всех жителей, то можно принять решение путем письменного анкетирования и также оформить протокол.

«Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 75% жителей (считается по площади квартир)», – подчеркнули в мэрии.

Отметим, что согласно нормам действующего законодательства, орган местной власти может принять решение о прекращении отопительного сезона, когда среднесуточная температура поднимется до +8 градусов и продержится в течение трех суток.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo