Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Как лечить обветренные губы?

Как лечить обветренные губы?

22.10.2019 в 20:38 просмотров: 544 комментариев: 0 LifeStyle
Проблема обветренных губ может возникнуть вне зависимости от сезона. Но особенно часто она появляется в холодное время года, когда наши губы подвержены негативному воздействию погодных условий. Как бороться с этой неприятностью?

В осенне-зимний период очень важно правильно ухаживать за губами, используя специальную мазь или крем, в состав которых входит воск или ланолин. Эти компоненты предотвращают потерю влаги с поверхности кожи.

Если же губы все-таки обветрились или даже появилась трещина — с этой проблемой можно справиться при помощи средств, которые есть на каждой кухне. Первое, что поможет — это мед. Он обладает заживляющим действием и помогает быстро залечить существующую проблему.

Можно приготовить на основе меда скраб-маску. Для этого нужно смешать чайную ложку меда и щепотку сахара. Затем круговыми движениями втирать полученную смесь в поврежденную кожу в течение 5 минут. После этого смыть.

Также для заживления кожи на губах можно использовать масло льна и амаранта, взятое в одинаковых количествах. При этом для усиления эффекта рекомендуется добавить в полученную масляную смесь две капли сока алоэ или экстракта облепихи. Маску нужно нанести на губы и подержать 10 минут. Затем смыть теплой водой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo