Главная » 2023 » Февраль » 4 » Как избавиться от изжоги без лекарств: несколько эффективных методов

Как избавиться от изжоги без лекарств: несколько эффективных методов

04.02.2023 в 19:28 просмотров: 621 комментариев: 0 LifeStyle
Изжога сопровождается очень неприятным ощущением дискомфорта или жжением, которое появляется из-за воздействия кислоты желудочного сока на слизистую пищевода. Справится с этой проблемой можно с помощью специальных препаратов, которые доступны в каждой аптеке. Впрочем, если лекарств под рукой не оказалось, есть и натуральные средства против изжоги, пишет medicalanswers.

Приступ изжоги может застать в самый неподходящий момент и под рукой может не оказаться специальных препаратов. Чтобы справится с проблемой в домашних условиях следует запомнить несколько лайфхаков.

Имбирь
Эффективно справится с изжогой, ведь обладает мощным противовоспалительным эффектом. Чтобы облегчить жжение в области пищеварительного тракта следует выпить немного имбирного чая.

Банан
Этот фрукт — природный антацид, способный остановить изжогу. Всего один банан в день поможет свести к минимуму приступы изжоги.

Почему яйца не стоит хранить в холодильнике: простые причины, о которых никто не знал
Военный возмутился, что повестки раздали ничтожествам, которые издевались над девушками: "Заберите их себе в райотдел! ВСУ – не помойка!"

Увеличение субсидии: кто имеет право получить новую помощь до конца отопительного сезона
Десять лет тюрьмы и 50 тысяч гривен штрафа: самые жесткие наказания, которые могут заработать украинские водители

Эффективно средство от изжоги, поскольку лимонный смок нейтрализирует желудочную кислоту, а мед мягко "обволакивает" слизистые и останавливает жжение.

Теплая вода с содой
Одну или две ложки пищевой соды нужно разбавить в стакане теплой кипяченой воды и выпить залпом. Такой "напиток" избавит даже от самого сильного приступа изжоги, но его нельзя пить часто и противопоказано пить людям, страдающим от проблем с желудком.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo