Главная » 2022 » Декабрь » 2 » Как и для чего следует покупать модем 4G?

Как и для чего следует покупать модем 4G?

02.12.2022 в 20:06 просмотров: 764 комментариев: 0 Техно

Сегодня все более популярными становятся портативные устройства, которые комплектуются слотами под сим-карты. Их активно применяют в тех местах, где подключить проводной интернет проблематично либо невозможно. Но перед тем как купить модем 4G, следует ознакомиться с некоторыми тонкостями и особенностями. Это избавит от необходимости дополнительных трат.

Стандарты и технологии

Для обеспечения нормального доступа к интернету посредством модема 4G используются технологии UMTS/WCDMA. Дополнительно тщательно выбирается не только протокол для передачи данных, но и скорость загрузки. Современные модемы 4G работают со всеми национальными операторами. Это позволяет получать доступ к интернету в тех местах, в которых нет возможности подключить проводной интернет. Данный вариант отлично подходит для путешественников, для людей, которые большое количество времени проводят на даче.

Внешний модем

Данный вариант считается наиболее простым, удобным и относительно недорогим инструментом. Подключать его можно не только к настольному компьютеру, но и к ноутбуку. Ранее для этих целей применяли 3G модемы. Они могут быть применены для того, чтобы единовременно подключать не одно, а несколько устройств.

Портативные роутеры

Данное устройство отличается относительно небольшими размерами. Работает данное приспособление автономно. В состав модема входит слот, подготовленный под сим-карту, а также батарея и разъем для подключения зарядного устройства. На портативном устройстве присутствуют кнопки, предназначенные для таких целей:

  • сброс настроек;
  • подключение и выключения;
  • небольшой экран;
  • несколько индикаторов, посредством которых можно отслеживать состояние прибора.

Как и для чего следует покупать модем 4G?

Стоит учитывать, что существуют роутеры, которые работают только с определенным оператором либо со всеми. В первом случае дополнительные настройки вводить не нужно. Основная задача портативного роутера заключается в обеспечении интернетом не одного, а нескольких гаджетов. Использовать 4G модем можно с гаджетами на разнообразных операционных системах. При этом потребности в подключении большого количества проводов нет.

Портативные модемы поставляются различными компаниями. Они отличаются не только функциональностью, но и стоимостью, продолжительностью автономной работы, иными показателями. Поэтому в каждом случае можно сделать выбор в пользу привлекательного варианта.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo