Главная » 2020 » Ноябрь » 21 » Как добиться госпитализации с Covid-19. Совет врача

Как добиться госпитализации с Covid-19. Совет врача

21.11.2020 в 11:53 просмотров: 553 комментариев: 0 LifeStyle
Врач-анестезиолог, профессор Сергей Дубров назвал эффективный способ решения проблемы с госпитализацией или тестированием, если врачи отказываются это делать.

"Если возникают проблемы с госпитализацией, с тестированием, – делайте посты в социальных сетях, звоните на горячую линию в Министерство здравоохранения. Но эффективнее всего, если врач приемного отделения или семейный врач отказывают в помощи и говорят, что нет показаний для госпитализации, – пост в любых соцсетях – и вопрос решается за несколько часов, мы в этом все уже убедились", – сказал Дубров в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Он также отметил, что чаще всего подобные проблемы возникают из-за недоработки руководителей местных органов власти или учреждений здравоохранения.

В Сумской области женщина после сдачи теста на коронавирус умерла перед входом в больницу. Семейный врач якобы обзвонила все медицинские учреждения, профилированные под госпитализацию Covid-больных, в поисках свободного места, но женщину так и не госпитализировали.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo