Главная » 2023 » Февраль » 14 » Как часто нужно проветривать, чтобы избежать сырости и плесени в доме: мало кто об этом знает

Как часто нужно проветривать, чтобы избежать сырости и плесени в доме: мало кто об этом знает

14.02.2023 в 12:46 просмотров: 453 комментариев: 0 LifeStyle
Советы по эффективной вентиляции дома и предотвращению образования плесени.

Плесень – это распространенная проблема, от которой страдают многие дома, особенно в плохо проветриваемых домах с высокой влажностью, и с ней не так-то просто справиться. К счастью, существуют эффективные способы предотвращения и "лечения" этой проблемы.

Споры плесени появляются и развиваются в теплой и влажной среде, поэтому хорошая регулярная вентиляция поможет поддерживать в доме приемлемый уровень влажности, что поможет избежать образования плесени, пишет santeplus. Также регулярные проветривания помогут предотвратить образование конденсата, который является основным фактором роста плесени.

Как правильно проветривать дом

Главное — открывать окна регулярно, а вот частота их открывания зависит от нескольких факторов. Это и размер помещения, и уровень влажности и погодные условия снаружи.

Без лишних сквозняков: 5 простых советов, как правильно проветривать жилье зимой

В идеале открывать окна нужно не реже одного раза в день на несколько минут, рано утром и довольно поздно вечером, чтобы обеспечить циркуляцию свежего воздуха и поддерживать достаточный уровень влажности. И даже зимой.

Когда на улице хорошая погода, солнечная и сухая, открывайте окна на дольше. Это все поможет предотвратить появление конденсата, а в итоге и плесени.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo