Главная » 2024 » Март » 6 » Как быстро узнать, кто звонил с неизвестного номера: самые простые способы

Как быстро узнать, кто звонил с неизвестного номера: самые простые способы

06.03.2024 в 21:39 просмотров: 1375 комментариев: 0 Наука
Apple выпустила iOS 17.4, последнее обновление операционной системы для iPhone, с несколькими новыми функциями и улучшениями. Обновление содержит 118 новых смайликов, больше контроля над дисплеем панели приборов CarPlay, транскрипции для подкастов и новый алгоритм шифрования для iMessage, который защищает от будущих квантовых атак.

Звонки с неизвестных номеров могут быть не только раздражающими, но и очень опасны.

Ведь звонить по телефону могут не только представители мобильного оператора, банка или других компаний, но и мошенники.

Подчеркнем, что если звонят из-за границы или вы просто не ждете этого вызова, лучше не брать трубку вообще.

Одним из самых простых способов узнать, кто звонил по телефону с неизвестного номера – через поисковые системы. Просто введите номер в поисковую систему и это, возможно, поможет найти информацию. Например, люди часто оставляют отзывы о неизвестных номерах на специализированных сайтах.

Например: «Мошенничество по (номер телефона). Мошенник представляется "Приватбанком". Пугает подозрительными операциями по карточке»,

«Мошенничество по (номер телефона). Мошенник представляется "службой безопасности ПриватБанка",

«Мошенничество (номер телефона) и (номер телефона). Мошенники "работают" на olx, пытаясь украсть деньги с карты! Еще один номер, который в viber высветился как olx»,

«Мошенник назвался "службой безопасности". Выпрашивает карточные данные» .

Еще один способ узнать, кто звонил с неизвестного номера является приложение для идентификации номеров мобильных телефонов. Одним из самых популярных приложений считается GetContact.

Он позволяет определять владельцев телефонных номеров, видеть, как этот абонент записан в телефонной книге других пользователей. Приложение также позволяет блокировать нежелательные звонки и сообщения.

Есть и другие приложения для мобильных телефонов, которые автоматически идентифицируют звонки и сообщают о владельце номера на основе баз данных.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo