Главная » 2022 » Сентябрь » 12 » Как будет выглядеть завод по производству «Байрактаров» в Украине

Как будет выглядеть завод по производству «Байрактаров» в Украине

12.09.2022 в 15:25 просмотров: 1151 комментариев: 0 Техно
Турецкая авиастроительная компания Baykar поделилась рендерами проекта завода по производству беспилотников, который построят в Украине. Напомним, в прошлом месяце стало известно, что компания зарегистрировалась в Украине и приобрела земельный участок для строительства завода.

Посол Украины в Турции Василий Боднар заявил, что проект завода уже разработали и его собираются полностью реализовать, поскольку это было почти личное обязательство владельцев компании - сделать производство в Украине. Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации На днях генеральный директор Baykar Халук Байрактар встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и подтвердил намерения продолжить реализацию проекта, передает Defense Express.

В компании даже поделились иллюстрациями, как может выглядеть научный и производственный центр, в которых будут разрабатывать и создавать беспилотники. Как будет выглядеть завод по производству "Байрактаров" в Украине. Фото: defence-ua.com Общая площадь центра составит 30 тысяч квадратных метров, а нанять хотят более 300 украинских инженеров и техников. Как будет выглядеть завод по производству "Байрактаров" в Украине.

Производить здесь планируют не только всем известные Bayraktar TB2, которые активно используют бойцы ВСУ, но и тяжелый Akıncı, беспилотный истребитель Kızılelma и другую продукцию. На дронах Akıncı будут устанавливать украинские двигатели МС-500 и АІ-450, между которыми клиент будет выбирать. Один двигатель является более мощным, а второй - экономнее. А вот в Kızılelma будут ставить АІ-25. Этот дрон может выполнять весь спектр заданий по поражению воздушных и наземных целей, поскольку является беспилотным истребителем. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo