Главная » 2023 » Июнь » 28 » Как без опыта выбрать двигатель к мотоблоку: советы новичкам

Как без опыта выбрать двигатель к мотоблоку: советы новичкам

28.06.2023 в 16:16 просмотров: 668 комментариев: 0 LifeStyle
При выборе мотоблока принято уделять максимум внимания двигателю. Такой подход оправдан, потому что силовая установка определяет возможности самоходной машины, удобство ее эксплуатации и расходы на обслуживание. Из советов в этом материале вы узнаете о ключевых аспектах подбора двигателя к мотоблоку и обойдетесь без необязательного изучения глубоких технических тонкостей.
 

Самые важные характеристики двигателя к мотоблоку

При поисках ДВС в первую очередь учитывайте площадь, которую планируете обрабатывать. Для участка до 20 соток будет достаточно потенциала мотора 6 л. с., а для территории до 1 га потребуется уже 7-9 л. с. Также в расчет нужно взять:
 

  • Мощность двигателя к мотоблоку. Не переоценивайте значение максимального показателя. На практике более важной является эксплуатационная мощность. Она демонстрирует среднее усилие, которое двигатель внутреннего сгорания (ДВС) способен производить на большей части своего срока службы.
  • Рабочий ресурс. Производители моторов бензиновых для мотоблоков обычно не заявляют моторесурс и указывают на то, что он сильно зависит от условий эксплуатации. Однако следует упомянуть, что профессиональные модели могут проработать 1500 часов, тогда как бытовые — до 700.
  • Крутящий момент. Параметр показывает, какое усилие двигатель к мотоблоку может передавать на вал отбора мощности. От этого зависит проходимость техники и то, какое навесное оборудование к ней можно подключить.
  • Комплектация. Двигатели к мотоблокам с электростартером и катушкой освещения более универсальны и удобны в использовании. Они позволяют работать в темноте, быстрее запускать ДВС в холодную погоду.
Конечно, при выборе силового агрегата стоит обращать внимание и на цену. Она заметно зависит от бренда. Разница между ценами устройств со схожими характеристиками может достигать 2-3 раз. Поэтому до того, как купить двигатель к мотоблоку, советуем серьезно подумать над тем, готовы ли вы платить за репутацию и известность производителя.

Также учтите, что моторы бензиновые для мотоблоков в среднем дешевле более сложных, но мощных и долговечных дизельных. Поэтому рекомендуем предпочесть их, если вам нужен недорогой помощник для работы в личном хозяйстве.
Как без опыта выбрать двигатель к мотоблоку: советы новичкам

Плюсы моторов бензиновых для мотоблоков

Помимо более низкой стоимости, мотор бензиновый для мотоблока в https://tata-agro-moto.com также экономичнее в обслуживании и проще в ремонте. У них есть и другие достоинства:

  • Относительно тихая работа. Это особенно важно, если работать в основном предстоит на участке рядом с домом.
  • Низкий уровень вибрации. За счет этого руки меньше устают. Также моторы бензиновые для мотоблоков легче дизелей. Поэтому при управлении нужно прикладывать меньше усилий, чтобы поворачивать самоходную машину или удерживать ее на намеченной траектории.
  • Простой запуск. Как 2-тактные, так и 4-тактные устройства хорошо заводятся при минусовой внешней температуре.
Подыскать мотор бензиновый для мотоблока под любые требования можно на сайте TATA AGRO-MOTO. Это интернет-магазин прямого поставщика сельхозтехники и запчастей в Украину, который поддерживает доставку Новой Почтой и самовывоз (по предварительной договоренности с покупателем).

Автор: Новиков Александр Сергеевич (эксперт Tata-Agro-Moto).
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo