Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Кабмин подаст апелляции по поводу восстановления Романа Насирова

Кабмин подаст апелляции по поводу восстановления Романа Насирова

11.12.2018 в 16:27 просмотров: 1213 комментариев: 0 Политика
Кабмин подаст апелляцию на решение Окружного админсуда Киева о восстановлении Романа Насирова в должности председателя ГФС.

Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Вадим Денисенко в Facebook.

"Правительство приняло абсолютно законное решение об увольнении Насирова и, конечно, будет подавать апелляцию на решение о его восстановлении в должности", - написал он.


В то же время Денисенко подчеркнул, что сейчас в Кабмине еще не получили официального судебного решения о восстановлении Насирова в должности.

Как сообщалось, Окружной административный суд города Киева 11 декабря восстановил Романа Насирова в должности председателя Государственной фискальной службы и обязал выплатить ему заработную плату за время вынужденного прогула начиная со 2 февраля 2018 года, когда Кабмин постановил уволить чиновника.

18 января Министерство финансов направило правительству представление об увольнении Насирова на основании информации, полученной от посольства Великобритании в Украине, о наличии у Насирова гражданства Великобритании.

25 января Кабинет министров направил представление на освобождение от должности отстраненного председателя ГФС Насирова на проверку в Национальное агентство по вопросам государственной службы.

31 января 2018 Кабинет министров принял решение об освобождении от должности отстраненного председателя ГФС Романа Насирова на основании заключения Национального агентства по вопросам государственной службы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo