Главная » 2022 » Май » 27 » Кабинет министров Украины дал разрешение спортсменам-мужчинам выезжать за границу

Кабинет министров Украины дал разрешение спортсменам-мужчинам выезжать за границу

27.05.2022 в 18:38 просмотров: 711 комментариев: 0 Спорт
Дабы поучаствовать в международных соревнованиях украинские атлеты-мужчины теперь смогут выехать из Украины на 30 дней, при этом получив специальное разрешение на выезд.

Кабмин Украины внес некоторые изменения в правила выезда из страны для мужчин призывного возраста. Ранее всем мужчинам возрастом от 18 до 60 лет запрещалось пересекать границы Украины, так как в стране ввели военное положение. Министерство молодежи и спорта Украины разрешало только некоторым спортсменам выезжать из Украины для принятия участия в международных турнирах. Однако сейчас эти правила немного подкорректировали, дав разрешение еще большему количеству мужчин выезжать за пределы Украины.

Согласно всем нововведениям теперь выезжать сроком на 30 дней из Украины могут следующие категории мужчин:

спортсмены всех сборных Украины по всем видам спорта для защиты украинского имиджа на международной арене;

те лица, которые занимаются подготовительным процессом спортсменов;

спортивные рефери, а также другие специалисты, которые задействованы в обеспечении сопровождений организационного и медицинского характера, а также занимаются антидопинговым контролем.

Тем не менее, для пересечения границы Украины этим категориям все-таки в обязательном порядке нужно будет заполучить соответствующее разрешение, которое выдает Министерство молодежи и спорта Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo