Главная » 2019 » Март » 9 » К 2020 году 40% процессов на производствах будут выполняться без участия человека

К 2020 году 40% процессов на производствах будут выполняться без участия человека

09.03.2019 в 15:54 просмотров: 1145 комментариев: 0 Техно
К 2020 году почти половину процессов на предприятиях будут выполнять роботы.

К 2020 году 40% операционных процессов на производствах будут осуществляться без участия человека. Такой прогноз сделали в компании Microsoft на конференции Manufacture talks. IoT & other technologies, пишет издание IT News.

"Уже сейчас 90% производителей понимают, что в ближайшее время они будут максимально использовать облачные технологии для оптимизации рабочих процессов", — сказал специалист по облачным решениям компании Microsoft Владимир Дмитренко.


По его словам, к 2020 году около 40% всех операционных процессов на предприятии смогут обходиться без участия человека.

Владимир Дмитренко также заявил, что уже сегодня на предприятиях во всем мире активно внедряются технологии интернета вещей (IoT), но в Украине дела обстоят немного иначе.

"В Украине только 2% компаний используют технологию IoT, а 47% до сих пор не внедрили ее в свое производство. Более половины предприятий — 51% — даже и не знают о такой технологии", — говорится в исследовании Microsoft.


Эксперт по информационным технологиям Сергей Федчун отметил, что в современном мире главным условием ведения успешного бизнеса является трансформация всех процессов за счет цифровых технологий — искусственного интеллекта, роботизации, дополненной реальности.

По мнению специалистов Microsoft, помочь в развитии предприятия смогут и облачные технологии, которые оптимизируют процессы и дают возможность вести бизнес из любой точки мира, а не быть привязанным к одному рабочему месту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo