Главная » 2019 » Март » 12 » "Ювентус" попробует отыграться, Зинченко сыграет против немцев

"Ювентус" попробует отыграться, Зинченко сыграет против немцев

12.03.2019 в 11:43 просмотров: 505 комментариев: 0 Спорт
Сегодня, 12 марта, состоятся два ответных матча первого раунда плей-офф Лиги чемпионов. "Манчестер Сити" дома примет "Шальке", а "Атлетико" будет гостить в Турине у "Ювентуса". Фаворитами противостояния являются "Ман Сити" и "Атлетико", но их соперники попытаются отыграть отставание в два мяча.

"Ман Сити" сыграет резервом

На данном этапе команда Хосепа Гвардиолы попробует набрать максимум очков в Премьер-лиге. Это может говорить о том, что против "Шальке" на домашней арене выйдут несколько игроков из резерва. В первую очередь речь идет об Александре Зинченко и Габриэле Жезусе. Вряд ли сыграют все 90 минут Серхио Агуэро, Кевин де Брайне и Джон Стоунз, а Фернандиньо и Николас Отаменди вовсе дисквалифицированы.

Англичане выиграли в Германии, хотя и не без проблем. Они сами создали себе сложности в начале, чтобы после перерыва их героически преодолеть. Теперь "Шальке" нужно выигрывать с разницей больше, нежели в два мяча, чтобы пройти дальше. Скорее всего, полуосновной состав "горожан" сможет добиться нужного перевеса еще на старте встречи, чтобы затем просто сдержать гостей и довести дело до победы.

"Манчестер Сити" (Великобритания) — "Шальке" (Германия)

Первый матч: 3:2

12 марта, 21:45, Манчестер, "Этихад", телеканал "Футбол 2"

Вся надежда на Роналду
​​​​​​​
"Атлетико" на своем поле не оставил итальянцам ни малейшего шанса. Диего Симеоне тактически полностью переиграл Массимилиано Аллегри, не давая возможности Криштиану Роналду и Марио Манджукичу даже приближаться к воротам.

Криштиану Роналду имеет опыт побед над "Атлетико", в том числе и с крупным счетом. Только крупная победа позволит итальянцам пройти в следующий раунд. Если в контратаке Антуан Гризманн или его партнеры смогут забить хотя бы гол — придется забивать четыре.

Будет интересно посмотреть, какую тактику выберет Аллегри на ответный матч. Вариант с трезубцем нападения в лице Дибалы, Манджукича и Роналду не сработал. Вариантов у Аллегри не особо много, ведь травмы у быстрых крайков Дугласа Косты и Хуана Куадрадо. У "Атлетико" также есть проблемы. Выбыли два левых защитника Лукас Эрнандес и Фелипе Луис, дисквалифицированы основной опорник Томас и нападающий Диего Коста.

Роналду может показать то, что он умеет делать лучше всего — забивать голы. Их нужно будет закатить в ворота Яна Облака как можно больше. Правда, сам Облак сейчас в потрясающей форме и не пропускает уже в четырех матчах подряд.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo