Главная » 2022 » Апрель » 21 » «Ювентус» одолел «Фиорентину» и вышел в финал Кубка Италии

«Ювентус» одолел «Фиорентину» и вышел в финал Кубка Италии

21.04.2022 в 18:37 просмотров: 770 комментариев: 0 Спорт
Туринский «Ювентус» стал 2-м финалистом Кубка Италии текущего сезона, в результате победы над «Фиорентиной». Матч закончился со счетом 2:0 в пользу туринцев.

Первый поединок, который прошел еще 2 марта, завершился минимальной победой «Ювентуса», поэтому в ответном матче туринцев устраивала и ничья. Однако уже на старте хозяева едва не пропустили – Торейра запустил мяч мимо Перина, но попал в своего товарища по команде.

У туринцев сразу же мог забивать Влахович, но его удар парировал Дронговски. У него же был еще один момент, когда он вышел сам-на-сам с голкипером, но не смог выиграть эту дуэль.

Бернардески все-таки удалось открыть счет на 32-й минуте матча, воспользовавшись ошибками соперников – 1:0. У «фиалок» появилось несколько шансов отыграться до 15-минутного отдыха, но не судьба. На перерыв команды отправились со счетом 1:0 в пользу «старой синьоры».

С началом 2-го тайма у обеих команд был шанс забить, но ударам не хватало точности. На 69 минуте Рабьо сумел пробить голкипера, но гол был отменен из-за положения вне игры. И только в добавленное арбитром время, на 90+4 минуте, Данило таки удвоил преимущество своей команды, точным ударом вогнал мяч в сетку ворот.

Таким образом, туринский «Ювентус» стал вторым финалистом Кубка Италии сезона 2021/22. В финальном матче за Кубок Италии туринцы сыграют с «Интером». Встреча состоится 11 мая.