Главная » 2023 » Январь » 12 » Юристы Байдена нашли новую партию секретных документов - СМИ

Юристы Байдена нашли новую партию секретных документов - СМИ

12.01.2023 в 12:34 просмотров: 469 комментариев: 0 Мир
Помощники президента США обнаружили еще одну партию секретных документов за пределами его вашингтонского офиса.
Юристы президента США Джо Байдена обнаружили еще одну партию секретных документов за пределами государственных кабинетов. Об этом сообщает в среду, 11 января, CNN со ссылкой на источники.

"Больше секретных документов было найдено в другом месте при осмотрах, организованных после того, как юристы (Байдена – ред.) обнаружили первую партию засекреченных файлов", - отмечается в сообщении.


Ранее команда юристов президента США нашла секретные документы в его бывшем офисе в Penn Biden Center еще в октябре и передала их Министерству юстиции по процедуре. Это было сделано негласно, однако просочилось в СМИ на этой неделе.

В первой партии насчитывалось 10 секретных документов, включая материалы разведки США и докладные записки о ситуации в Украине, Иране, а также о Великобритании со времен, когда Джо Байден был еще вице-президентом.

После этого команда Байдена начала поиски в других местах, где могли храниться документы, чтобы вернуть их в соответствующие государственные агентства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo