Главная » 2023 » Июнь » 20 » Японский разработчик игр Коджима захотел в космос

Японский разработчик игр Коджима захотел в космос

20.06.2023 в 11:32 просмотров: 518 комментариев: 0 Наука
Японский геймдизайнер Хидео Коджима заявил, что хочет покинуть Землю и создать игру, в которую можно будет играть в космосе.

Так разработчик видеоигр ответил на вопрос продюсера Summer Game Fest Джеффа Кейли на премьере нового документального фильма Connecting Worlds, сообщили LIGA.net.

"Я хочу выйти в открытый космос. Я хочу отправиться в открытый космос и создать игру, в которую можно будет играть в космосе. Поэтому, пожалуйста, отправьте меня в космос", – сказал Коджима.


Коджима начал свою карьеру в 1986 году в студии Konami. Разработал Metal Gear (1987), заложив основу для стелс-жанра видеоигр.

Также выступал продюсером других игр серии, включая Zone of the Enders, Boktai и Castlevania: Lords of Shadow. Death Stranding стала первой игрой Коджими, разработанной вне Konami.

В этом месяце Коджима заявил, что его студия Kojima Production работает над портом Death Stranding Director's Cut для MacOS и планирует выпускать будущие проекты на этой платформе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo