Главная » 2019 » Январь » 20 » Япония запускает первые искусственные метеориты, невероятное зрелище: где и когда смотреть

Япония запускает первые искусственные метеориты, невероятное зрелище: где и когда смотреть

20.01.2019 в 19:46 просмотров: 1080 комментариев: 0 Техно
Японцы всегда удивляли своим умение создавать технологические шедевры. Однако недавно компания Astro Live Experiences пошла еще дальше, и решила освоить космос. Так, спутники японской компании успешно выведены на орбиту для запусков метеоров.

По информации японских СМИ, уже в 2020 году продет тестирование запусков "метеоритного дождя" над Хиросимой.

В настоящий момент на орбите находится 7 спутников. Они были запущены ночью 18 января. Сейчас они находятся на высоте 400 км, каждый спутник весит 65 кг.

В компании рассказали, что будет запущено несколько разноцветных световых полос. Эти полосы можно будет увидеть на расстоянии около 200 км. Впрочем, в компании не раскрывают секрет производства шариков-метеоров и не говорят, из чего они изготовлены.

"По сравнению с природными, наши метеоры более массивные и будут двигаться в атмосфере медленнее, что позволит наблюдать их в течение более длительного времени",- рассказали в компании.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo