Главная » 2019 » Июль » 18 » Япония удивила мир новыми разработками

Япония удивила мир новыми разработками

18.07.2019 в 16:24 просмотров: 469 комментариев: 0 Техно
С июля иностранцам будет легче проходить паспортный контроль в японских аэропортах благодаря установкам распознавания лиц. Сканеры будут считывать данные биометрических паспортов и сверять их с картинкой, которую дает видеокамера.

Процедура, как утверждается, занимает около 15 секунд, а от иностранного пассажира требуется только приложить свой документ к считывающему устройству и посмотреть в камеру. Предварительная регистрация в иммиграционной службе не потребуется, передает «УНН».

Отмечается, что воспользоваться такой системой иностранцы смогут только на выезде из Японии. Дело в том, что на въезде от них требуют оставлять отпечатки пальцев и фотографироваться. Специальный сканер определяет также, нет ли у иностранца при въезде повышенной температуры. В некоторых случаях его могут попросить показаться врачу прямо в аэропорту.

Первые сканеры такого рода будут установлены в крупнейшем в Японии токийском аэропорту Ханэда во второй половине июля. Затем в течение года ими оснастят и другие ведущие воздушные гавани страны.

Сейчас среднее время ожидания в очереди на паспортный контроль в наиболее загруженных аэропортах Токио для иностранных туристов составляет примерно 30 минут. Благодаря новым сканерам этот показатель может сократиться почти на треть.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo