Главная » 2020 » Ноябрь » 15 » Известный американский инвестор спрогнозировал "смерть" доллара

Известный американский инвестор спрогнозировал "смерть" доллара

15.11.2020 в 10:34 просмотров: 446 комментариев: 0 Мир
Известный американский инвестор, обозреватель Yahoo Finance Роберт Кийосаки заявил о том, что доллар умирает, а покупать нужно серебро, золото или криптовалюту.

Такое заявление он сделал в своем микроблоге Twitter. "Доллар умирает. Серебро по-прежнему доступно каждому. Когда доллар рушится, имеет значение не цена, а то, сколько монет из золота, серебра или биткоинов у вас есть", – написал Кийосаки.

Отметим, среди ведущих экспертов резкое снижение курса доллара обсуждают уже не первый год. Якобы американская валюта больше не справляется со своей функцией главной резервной "монеты".

Вместе с тем последние недели наблюдается самый высокие за несколько лет курс биткоина. А после экономических проблем, которые возникли из-за пандемии, вырос спрос на серебро и золото, что привело к подорожанию этих драгоценных металлов.

При этом также важно отметить, что криптовалюту на данный момент не признает большинство центробанков. Этот актив не считают платежным средством, а покупая биткоин можно как заработать, так и потерять. Курс не зависит от экономически обоснованных факторов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo