Главная » 2022 » Январь » 5 » Израиль приказал снести 10 палестинских построек на Западном берегу

Израиль приказал снести 10 палестинских построек на Западном берегу

05.01.2022 в 12:12 просмотров: 600 комментариев: 0 Мир
Израильские власти издали приказы о сносе 10 палестинских строений, включая мечеть, на оккупированном Западном берегу, сообщил в понедельник местный чиновник.

Салах Фанун, мэр деревни Нахалин, расположенной к западу от Вифлеема, сказал, что израильские власти ссылаются на отсутствие разрешений на строительство в зоне С, чтобы издать приказ о сносе.

"В списке строений, подлежащих сносу, четыре жилых дома и мечеть", - сказал он агентству Анадолу.

Зона С находится под административным и силовым контролем Израиля до достижения соглашения об окончательном статусе с палестинцами.

В соответствии с соглашениями Осло 1995 года между Израилем и Организацией освобождения Палестины (ООП), Западный берег, включая Восточный Иерусалим, был разделен на три части - зоны А, В и С.

По данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), в период с января по ноябрь 2021 года Израилем было снесено в общей сложности 768 палестинских строений в зоне С и оккупированном Восточном Иерусалиме.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo