Главная » 2020 » Декабрь » 9 » Изменения климата: ООН советует мировой элите изменить образ жизни

Изменения климата: ООН советует мировой элите изменить образ жизни

09.12.2020 в 22:42 просмотров: 442 комментариев: 0 Мир
По данным ООН на 1% самых богатых в мире приходится более чем в два раза больше выбросов углерода, чем на 50% — самых бедных.

Об этом передает Укринформ со ссылкой на ВВС.

В частности, в отчете ООН говорится, что 10% самых богатых людей в мире используют около 45% всей энергии, потребляемой для наземного транспорта, и около 75% всей энергии для авиации, по сравнению с 10% и 5% соответственно, которые используют 50% беднейших домохозяйств мира.

Таким образом, самым богатым людям планеты необходимо как можно быстрее сократить выбросы углерода CO2, чтобы избежать опасного потепления в этом столетии. Чтобы соответствовать целям Парижского соглашения, богачам необходимо будет сократить все показатели в 30 раз.

По прогнозам экспертов, глобальные отключения производств на фоне пандемии коронавируса не будут иметь долгосрочного влияния на изменение климата в перспективе. Несмотря на то, что выброс углерода в этом году упадет примерно на 7% из-за пандемии, к 2050 году это поможет снизить потепление только на 0,01° C.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo