Главная » 2020 » Октябрь » 8 » Из-за роста тарифов на передачу электроэнергии работу потеряют сотни тысяч украинцев – Кушнирук

Из-за роста тарифов на передачу электроэнергии работу потеряют сотни тысяч украинцев – Кушнирук

08.10.2020 в 13:29 просмотров: 609 комментариев: 0 Украина
В условиях кризиса в Украине повышение для промышленности тарифов на передачу электроэнергии приведет к потере десятков или даже сотен тысяч рабочих мест, пишет в блоге на сайте LIGA.net экономист Борис Кушнирук.

"Значительное количество предприятий МСБ (малого и среднего бизнеса. – "ГОРДОН") построили бизнес-процессы с учетом существующего тарифа (пекарни, лесопилки, СТО, теплицы). Они не имеют финансовых возможностей для перехода на дорогое энергосберегающее оборудование. Следовательно, повышение тарифов для них приведет к чрезвычайным убыткам. Части предприятий придется закрыться. В результате десятки, если не сотни тысяч украинцев потеряют рабочие места. Деградация структуры МСБ только усилится, а средний класс в стране будет сокращаться до уровня статистической погрешности", – написал эксперт.


Чтобы компенсировать рост расходов на электроэнергию, предприниматели будут сокращать или затраты по другим статьям, или сотрудников и производство, добавил Кушнирук.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo