Главная » 2020 » Февраль » 27 » Из-за коронавируса возникают проблемы с поставками солнечных батарей из Китая

Из-за коронавируса возникают проблемы с поставками солнечных батарей из Китая

27.02.2020 в 18:34 просмотров: 397 комментариев: 0 Техно
Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, производство солнечных батарей в Китае приостановилось из-за коронавируса.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, у европейских поставщиков солнечных батарей возникают трудности, так как высокий спрос на европейских рынках не может быть удовлетворен только за счёт заводов в Европе, Корее и Вьетнаме.

Цены на солнечные батареи поднялись с 24 до 26 евроцентов за ватт с перспективой роста до 29 евроцентов.

«Мы не ожидаем каких-либо значительных поставок от китайских производителей до середины или даже до конца мая», - анализирует Бернахард Вайльхартер, управляющий директор производителя солнечных батарей CS Wismar.


Выйдут ли цены за предел 30 евроцентов за ватт, зависит от того, когда крупные китайские производители снова запустят свои заводы.

Как сообщает CS Wismar, завод в Висмаре может производить до 300 Мегаватт в год при полной мощности. «В связи с сильным ростом рынка в начале января мы получили большой объем заказов», - подтверждает Вайльхартер. «Но вот уже как две недели заказы зашкаливают. Конечно же это связано с вирусом в Китае. Солнечные батареи становятся дефицитом». Пока что CS Wismar справляется с поставками. В наличие есть как фотоэлементы, так и прочие комплектующие. «Мы не собираемся сейчас играться с ценами», - сказал Вайльхартер. «Тем не менее я ожидаю роста цен. Раньше они были очень низкими».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo