Главная » 2022 » Январь » 12 » Из какой ткани выбрать постельное белье выбрать на каждый день

Из какой ткани выбрать постельное белье выбрать на каждый день

12.01.2022 в 09:20 просмотров: 723 комментариев: 0 LifeStyle

В зависимости от материалов, что пошли на пошив постельного белья, оно делится на праздничное и повседневное. Так под праздничным постельным, понимают комплекты из дорогих тканей. В основном это: сатин жаккард, сатин люкс и шелк. Оно требует бережного ухода, и в повседневном использовании, может потерять свой лоск и богатый вид. Намного популярнее недорогие виды постельного, которые мы покупаем для того, чтобы нам было комфортно спать. В этой статье мы рассмотрим их. А расскажет об их особенностях консультанты интернет-магазин домашнего текстиля Dom Cotton.

Постельное из бязи

Бязь прошла испытание временем, и даже появление модного ранфорса не смогло потеснить ее позиций. Этому есть объяснение, ведь бязь практичная и выносливая к бытовым преждениям. А от постельного, которое служит нам каждый день мы ждем, что оно будет долговечным, и со временем не потеряет своих качеств. Полезные характеристики бязи получены от волокон хлопка При этом минимальное вмешательство технологий сохраняет их природные свойства. Если вы увидите на бязи узелки, знайте, это характерная ее особенность из-за специфики производства. Плетение бязи крестообразное, что делает ее выносливой к стирке и глажке на высоких температурах. 

Бязь делится на виды по плотности. Для постельного подходит бязь лайт (115г/м кв), комфорт (120г/м.кв),и люкс (130г/м.кв). Чем плотнее ткань, тем она долговечнее, но вместе с тем и жестче. Чтобы ее немного смягчить, добавляют синтетические волокна. Они не ухудшают гигиенические свойства материала, а только делают ее тактильно приятнее. Разрешаются добавки полиэстера не более 15 процентов. Окрашивание бязи происходит набивным способом, который гарантирует долгую сохранность рисунка, даже при стирке в горячей воде. Постельное из бязи подойдет тем,  кто заботится о семейном бюджете, но при этом ценит качество и добротность. Сон на постельном из бязи будет комфортным, ведь хлопок прекрасно проводит воздух и  впитывает влагу. 

Из какой ткани выбрать постельное белье выбрать на каждый день

Постельное белье из сатина

Особенное плетение и подготовка нитей к нему, с помощью щелочи, сделали сатин королем тканей. Если в древние века сатин делали из шелка, то сейчас его полностью заменил хлопок. Отборные хлопковые волокна вычесывают, выглаживают и затем создают прочные, тонкие нитки. Соединив их по несколько и скрутив, приступают к ткачеству полотна. Именно благодаря этим технологиям, на сатине отмечается легкий глянец, похожий на шелковый.

Чем сильнее нити скручены и чем больше их в одном сантиметре ткани, тем она плотнее. Различают несколько видов сатина по плотности: жаккард, страйп, люкс. Но более практичный и подходящий на каждый день сатин твил. Это ткань средней плотности, но достаточно крепкая. Она может выдержать много стирок и не терять свой внешний вид. Окрашивание, как и бязи, набивное, стойкое к горячей воде и выцветанию. Хлопковый состав позаботиться о комфорте тела во время сна. По гигиеническим характеристикам сатин твил прекрасно подходит в детскую кроватку, в спальню, подростку, и конечно, взрослые оценят его мягкость и нежность.

Из какой ткани выбрать постельное белье выбрать на каждый день

Постельное из поплина

Поплин появился в средневековой Европе. Одежду из него носили высшее духовенство, и закономерно, что свое названием он получил от слова “папа”. Шелковый поплин был очень дорогой тканью, но когда в прошлом веке шелк заменили хлопком, поплин широко вошел в наш обиход. Отличительная особенность поплина – соединение в плетении тонких и толстых нитей, благодаря которым образуется тканый рисунок – рубчик. Он придает материи шероховатость. При этом поплин не жесткий, а скорее мягкий, с низкой сминаемостью. 

Постельное из поплина характеризуется долговечностью, стойкостью к износу и деформации. Эти качества непременно оценят хозяйки, а дополнительными преимуществами будут отсутствие скольжения белья по матрасу и то, что его не надо гладить. Натуральный хлопковый состав сделает сон комфортным и здоровым. Хотите выбрать постельное белье на каждый день, на праздник или в подарок, но не знаете на каком остановиться? Консультанты интернет-магазина “Дом Коттон” вам помогут.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo