Главная » 2019 » Октябрь » 13 » Итальянский суд объяснил суровый приговор нацгвардейцу Маркиву

Итальянский суд объяснил суровый приговор нацгвардейцу Маркиву

13.10.2019 в 13:36 просмотров: 522 комментариев: 0 Политика
Итальянский суд обнародовал объяснения приговора нацгвардейцу Виталию Маркиву. Украинца приговорили к 24 годам за решеткой якобы за причастность к убийству итальянского фоторепортера Андреа Роккелли.

Такое жесткое наказание судьи объяснили тем, что Маркив будто бы помогал организовать убийство иностранных журналистов на окраине оккупированного боевиками Славянска в 2014 году. Тогда пребывал на горе Карачун и видел тот участок дороги, у которой погиб Роккелли.

Также отметили, что нацгвардеец якобы сам сидел в засаде и отслеживал передвижения машин через оптический прибор оружия. Впоследствии – начал стрелять.

В документе также назвали свидетельство украинских военных в защиту Маркива противоречивыми, хотя представители Нацгвардии предоставили доказательства того, что подразделение украинца не имело на вооружении минометов и соответственно не могло попасть в итальянского репортера. Адвокаты украинца имеют полтора месяца, чтобы обжаловать решение суда.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo